МОТОСАЛОН МОТОСАЛОН
МОТОСАЛОН
русская версия | english version

История выставки "МОТОСАЛОН 2006"

Выставка МОТОСАЛОН 2006 прошла при поддержке Департамента транспорта и связи г. Москвы и Национальной Российской Мотоциклетной Федерации (НРМФ).

«Мотосалон» является главным событием года для специалистов мотоиндустрии и любителей мотоциклов. Этот вид транспорта все активнее входит в нашу жизнь, находя широкое применение в сложных транспортных условиях больших городов. Расширяется состав пользователей. Мотоцикл ставится на вооружение многих городских служб. В связи с этим проведение международного Мотосалона стало для Москвы событием значимым» - отметил на церемонии открытия выставки первый заместитель руководителя Департамента транспорта и связи г. Москвы.

В ходе пресс-конференции, посвященной открытию МОТОСАЛОНА 2006, ее участники выразили большие надежды, связанные с развитием мотоспорта в России, и рассказали о перспективах развития мотодвижения в нашей стране.

4 дня работы МОТОСАЛОНА показали, что популярность выставки несомненно растет! В этом году организаторы «МОТОСАЛОНА» отметили увеличение количества экспонентов и посетителей выставки. Площадь выставки увеличилась по сравнению с прошлогодней в два раза, а количество посетителей за 4 дня выставки превысило 55 тысяч человек. Более половины экспонентов уже подтвердили свое участие в выставке «МОТОСАЛОН 2006», что говорит о высоком уровне организации выставки, активном развитии мотоиндустрии в России и необходимости проведения подобных мероприятий.

Как и ожидалось, за 4 года проведения выставки МОТОСАЛОН стал центральным общероссийским мероприятием в сфере мотобизнеса.
Дистрибьютор BMW – компания Артекс - в рамках выставки показала российской мотообщественности пять новинок 2006 года от BMW: BMW K1200GT Гран-турист, BMW R1200S Спорт, BMW F800ST Стрит, BMW R1200GS Adventure Тяжелый эндуро, BMW HP2 Эндуро.

Среди представленных на стенде ТРИНИТИ СПОРТ моделей YAMAHA расположились долгожданная новинка 2006 модельного года - мотоцикл YAMAHA YZF-R6 и дебютировавший в этом году флагман спортивных мотовездеходов - YFM 700 Raptor.

Официальный дилер HARLEY-DAVIDSON предложил следующие модели : Sportster 1200 Roadster, Dyna Street Bob, Softail Deluxe, Road King Custom, VRSCA.

Уникальный мотоцикл - сенсация Virus 985C3 4V- продукт технического и инженерного гения компании VIRUS, цель которой – создание мирового идеала мотостроения, был выставлен на стенде "Мото Арт Дизайн студио". Представители утверждают, что это второй и последний экземпляр эксклюзивного Virus 985C3 4V, который можно было при желании приобрести в собственность.

DUCATI представили на нашей выставке уникальные мотоциклы лимитированных серий: Ducati 999R Xerox, Ducati 999s, Ducati Monster S4Rs, Multistrada 1000 DS, Sportclassic Sport 1000.

Помимо мотоциклов, вездеходов и квадрациклов на выставке была представлена различная экипировка- шлемы, костюмы и сопутствующие товары- запасные части, тюнинг, журналы и многое другое.

Проведенный в рамках выставки конкурс «RUSSIA BIKE of the YEAR», собрал ярких представителей мотоиндустрии и пятнадцать уникальных мотоциклов . В конкурсе приняли участие лидирующие мастерские кастомов и доработанной техники в России. Оценивать мотоциклы, представленные на конкурсе, приехал всемирно известный германский кастомайзер Патрик Кнерцер. 25 марта из 15 уникальных мотоциклов, выставленных на конкурс, были выбраны победители в следующих номинациях:

ЛУЧШИЙ МОТОЦИКЛ - PUNCHER (компания «FCM») фото
ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН - HARLEY DAVIDSON FXST SOFTAIL STANDART (мастерская «МОТОСАЛОН ХАРЛИ») фото
ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ – DINGO (компания Динго Лтд., Ко) фото

4 дня праздника надолго запомнятся всем экспонентам, специалистам и любителям !

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Тест драйв

Новости выставки:

05/01/2010
МОТО новинки 2010 года...

подробнее »

05/01/2010
В связи с переводом выставки Мотосалон на новую площадку...

подробнее »

01/01/2010
ВНИМАНИЕ!!! С 2010 года выставка МОТОСАЛОН проводиться круглый год на новой площадке...

подробнее »

Архив выставки МОТОСАЛОН 2006 – 2008:

International Fairs Agency

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100