МОТОСАЛОН МОТОСАЛОН
МОТОСАЛОН
русская версия | english version

История выставки "МОТОСАЛОН 2005"


Четыре дня праздника и удачного бизнеса!

С 10 по 13 марта в ЗАО «Экспоцентр» на Красной Пресне с успехом прошел 2й Московский Международный МОТОСАЛОН.
Впервые выставка Мотосалон прошла в марте 2004 года и сразу же обрела поклонников и друзей, продемонстрировав свою актуальность в России.
С уверенностью можно отметить, что в 2005 году Мотосалон превратился в зрелищное шоу – участники проявили большую изобретательность при подготовке своих стендов, сделали их запоминающимися, а посетителям была предложена зрелищная развлекательная программа.
Каждый день посетители подтверждали всё нарастающий интерес к мотоциклам. По количеству посетителей выставка превзошла все ожидания – количество любителей мотоциклов, посетивших выставку, за четыре дня приблизилось к 30 000.
Представленный спектр мототехники был достаточно разнообразен: мотоциклы (и спортбайки и круизеры, и чопперы, и туристические модели, и мотокроссовые байки), скутеры, квадроциклы.
Выставочную экспозицию открывал стенд компании АРТЕКС, которая представила продукцию известного мирового бренда BMW. Впервые российской мотообщественности были представлены две абсолютные новинки 2005 года: туристический R1200RT и спортивно-туристический R1200ST. Благодарю новаторскому дизайну, единожды увидев, их невозможно спутать ни с одним мотоциклом.
Следующий стенд поражал даже видавших виды байкеров - тюнинг-фирма «Fine Custom Mechanic» выставила на всеобщее обозрение свои работы – кастомы, про которые как нельзя точнее подходит крылатое выражение «…лучше один раз увидеть!».
Сверхпопулярный бренд Yamaha, имеющий немало поклонников в России, в этом году представила компания Тринити Спорт. На суд поклонников этой марки были представлены две новинки: MT01 и R-6.
Немало приятных эмоций доставил всем пришедшим стенд DUCATI. Большой и красивый стенд с огромным разнообразием представленных моделей легендарной марки привлекал множество посетителей.
Полную гамму мототехники «Kawasaki» можно было увидеть на стенде компании «Вулкан Моторс».
Из прочих засветились: титулованная южнокорейская марка «KYMCO» и итальянская «Gilera», и многие-многие другие.

Порадовали посетителей и российские производители. В этом году в выставке приняли участие производители практически всего отечественного мотопрома: ОАО «Ижевские мотоциклы», «Ирбитский мотоциклетный завод», «Ленинградский Северный завод» и «Мотовело».

Конечно, не был забыт на выставке и такой важный раздел мотоиндустрии как мотошины, мотокомплектуюшие, мотоаксессуары, одежда и шлемы. Была представлена продукция лидеров этого рынка - компаний All Right, Seven Avto Design, Абэксим, Владар и других.

На МОТОСАЛОНЕ был представлен абсолютно полный спектр специализированных изданий, а именно журналы «МОТО», «Bike», «Bike Freak», «Моторевю», «Motorradnews», «Two Wheels Only».
Стенд журнала «МОТО», известного каждому мотолюбителю, был украшен длинным серебристым кастомом. Штучная вещь, созданная умельцами из Белоруссии и носящая собственное имя «Серебряный Аист», притягивала к себе всех без исключения посетителей.
Участники отметили огромный успех уже 2-ой Московской Международной выставки МОТОСАЛОН 2005. По отзывам компаний-участников, выставка несомненно удалась. Количество посетителей превысило 30 000 человек из стран Дальнего и Ближайшего зарубежья, и более чем 60 регионов РФ.

Уже сейчас организатор выставки, компания IFA, активно начала подготовку к новому МОТОСАЛОНУ, который состоится в марте 2006 года в Экспоцентре на Красной Пресне.
Тест драйв

Новости выставки:

05/01/2010
МОТО новинки 2010 года...

подробнее »

05/01/2010
В связи с переводом выставки Мотосалон на новую площадку...

подробнее »

01/01/2010
ВНИМАНИЕ!!! С 2010 года выставка МОТОСАЛОН проводиться круглый год на новой площадке...

подробнее »

Архив выставки МОТОСАЛОН 2006 – 2008:

International Fairs Agency

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100